Боксер Василий Ломаченко уверенно защитил чемпионские титулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2019 года

Двукратный победитель Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко, победив в Лос-Анджелесе британца Энтони Кролла нокаутом в четвертом раунде, защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBO в весовой категории до 61,23 кг.

Ломаченко в прошлом бою объединил титулы, отобрав звание чемпиона WBO у пуэрториканца Хосе Педрасы. А перед тем поединком, победив венесуэльца Хорхе Линареса, украинец стал чемпионом мира в третьей весовой категории, до этого завоевав титулы в весах до 57,15 кг и до 58,96 кг. Он установил рекорд, затратив наименьшее число боев на завоевание пояса в третьей весовой категории - 12.

в активе украинца еще два рекорда - он повторил достижение тайского боксера Сенсака Муангсурина, завоевав первый титул чемпиона мира всего лишь в третьем поединке, а затем затратил наименьшее число боев на завоевание пояса во второй весовой категории - семь.

По неофициальным данным, Ломаченко заработает за этот поединок 2 млн долларов. Предполагается, что украинец в следующем поединке может встретиться с чемпионом мира IBF Ричардом Комми из Ганы и в случае победы объединит пояса по трем из четырех престижных версий.

Brutal.

WBO and WBA lightweight champion Vasyl Lomachenko stopped Britain's Anthony Crolla in the fourth round of their fight in LA.

Report ???? https://t.co/FjgPKmQv3O pic.twitter.com/EL0uDWelCa— BBC Sport (@BBCSport) 13 апреля 2019 г.

Всего в послужном списке 31-летнего боксера - 13 побед (10 нокаутом) и одно поражение. В любительском боксе украинец дважды выигрывал золото Олимпийских игр (2008, 2012) и чемпионата мира (2009, 2011). Дважды спортсмен получал приз Вэла Баркера, вручаемый лучшему боксеру Олимпийских игр (2008, 2012).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Василий Ломаченко уверенно защитил чемпионские титулы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.