Боксер Гвоздик уверенно защитил чемпионский титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2019 года

Украинский боксер Александр Гвоздик защитил титул чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 79,38 кг. На ринге в Филадельфии перед ним не устоял француз Дуду Нгумбу, отказавшийся о продолжения поединка из-за травмы голеностопа.

"Думаю, Нгумбу вышел на ринг просто за чеком, - сказал Александр RingTV после боя. - Не знаю, не хочу его оскорблять, может, что-то и произошло, я как-то травмировал его. Не знаю. Если бы бой продлился дольше, он был бы интересным".

31-летний Гвоздик впервые защитил титул чемпиона мира WBC. В прошлом бою он победил нокаутом канадца Адониса Стивенсона, нанеся ему первое поражение за восемь лет и отобрав пояс, которым он владел с 2013 года.

Стивенсон после этого боя был госпитализирован, введен в состояние искусственной комы, в котором находился в течение трех недель, после чего пришел в себя и пошел на поправку.

Гвоздик не знает поражений на профессиональном ринге - 17 побед (14 - нокаутом). Украинец является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 81 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Гвоздик уверенно защитил чемпионский титул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.