Боксер Гильермо Джонс пожаловался в WBA на Дениса Лебедева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBA 39-летний панамец Гильермо Джонс направил во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) жалобу на временного обладателя титула WBA в этом же весе 32-летнего российского боксера Дениса Лебедева, который, по его словам, уклоняется от боя.

Звание временного чемпиона мира дает Лебедеву право на бой с Джонсом, однако, по словам панамского боксера, Лебедев не хочет с ним драться. Представители чемпиона якобы направили Лебедеву контракт, однако российская сторона отказалась от боя.

"Мы отправили Лебедеву контракт на бой, но он его не принял, - цитирует Джонса BoxingScene.com. - Я требую, чтобы Всемирная боксерская ассоциация заставила временного чемпиона выйти на бой. Я не понимаю, какова причина того, что он не хочет драться со мной, являясь при этом обязательным претендентом на чемпионский пояс. Как чемпион, я требую, чтобы Ассоциация удалила из рейтинга претендентов, которые не хотят драться со мной, и поставила на их место тех, кто хочет со мной драться. Мне нужно, чтобы Ассоциация заставила боксеров предстать перед своими обязательствами".

Менеджер Владимир Хрюнов уже прокомментировал заявление Гильермо Джонса, назвав его чепухой.

"То, что говорит Джонс, - чепуха, - приводит ответ Хрюнова AllBoxing.ru. - Мы никогда не получали контракт. Денис Лебедев хочет этого боя и готов к нему. Пожалуйста, передайте Джонсу, что его билет на самолет готов и он может прилететь в Москву в любое время. В данный момент я веду переговоры с Доном Кингом, но никакого контракта пока еще нет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Гильермо Джонс пожаловался в WBA на Дениса Лебедева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.