Боксер Григорий Дрозд сыграет в хоккей против девушек в честь 8 Мapтa

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

В воскресенье в честь Международного женского дня в Москве пройдет товарищеский хоккейный матч между командами «Звезда России» и «Луч РГСУ». На льду в Парке Горького звезды спорта, культуры и политики сыграют против студенток. В составе «Звезды России» на лед выйдут министр спорта России Олег Матыцин, глава подмосковного минспорта Роман Терюшков, двукратный чемпион мира Константин Корнеев, трехкратный чемпион КХЛ Александр Степанов, музыкант Игорь Бутман и многие другие. Также в состав команды попал бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.

«Впервые мы сыграли командой «Звезда России» на Красной площади в день закрытия «ГУМ-Катка», - рассказывает боксер. - Тогда играли между собой, а сейчас в честь праздника приняли вызов от женского коллектива Натальи Починок — ректора РГСУ. Она также выступает с нами в одной команде, но на этот раз сыграет против. На Красной площади она выходила со мной в одной пятерке. Я впервые играю против женщин, да и в вообще только начал активно заниматься хоккеем. Я до этого тренировался только в детстве с большими перерывами. С большим удовольствием принял приглашение на матч».

По словам Дрозда, команда «Звезда России» проводит тренировки раз в неделю в Строгино в комплексе «Янтарь». Команда собирается нанять тренера, чтобы улучшить игровую технику.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Григорий Дрозд сыграет в хоккей против девушек в честь 8 Мapтa», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.