Боксер Джеймс Тоуни уклонился от поединка с Владимиром Жириновским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Знаменитый американский боксер Джеймс Тоуни, предстоящий соперник россиянина Дениса Лебедева в поединке за титул чемпиона мира WBA, отказался принять участие в открытой тренировке и словесной битве с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Открытая тренировка Тоуни должна была состояться в одном из торгово-развлекательных центров Москвы. Вместо полноценного шоу, в котором должен был принять участие депутат Государственной Думы Владимир Жириновский, Тоуни ограничился парой фраз о том, что 4 ноября во время боксерского поединка он "выключит свет" Лебедеву, сообщает РИА "Новости".

"Тоуни отказался ждать, тем самым проявив неуважение ко всем, в том числе и к Владимиру Вольфовичу. У него был четкий райдер, в котором все было прописано по минутам. Но Тоуни не внял никаким уговорам и заявил, что ждать никого не будет. Жириновский должен был приехать в 17:30, а Тоуни уехал в 17:10", - объяснил ситуацию журналистам промоутер Владимир Хрюнов.

Хрюнов заявил, что его сторона не будет штрафовать американского боксера за нарушение контракта. "Мы же не команда Кличко", - заявил он.

"Это неуважение ко всем собравшимся. Он уже уходил с пресс-конференции. Сейчас же он отказался переодеваться, надевать перчатки. Его поведение близко к абсурдному. И дело Дениса - воспитывать таких людей", - добавил Хрюнов.

Боксерский вечер, в рамках которого сразятся Тоуни и Лебедев, состоится 4 ноября в ДС "Мегаспорт". На кону будет стоять титул чемпиона мира WBA в весе до 90,7 кг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Джеймс Тоуни уклонился от поединка с Владимиром Жириновским», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.