Боксер Джошуа потерпел первое поражение в карьере и расстался с чемпионскими поясами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2019 года

Британский боксер Энтони Джошуа не сумел защитить титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по престижным версиям WBA, WBO, IBF и IBO, уступив в Нью-Йорке мексиканцу Энди Руису.

В третьем раунде Джошуа отправил Руиса в нокдаун, но соперник практически сразу же сумел потрясти чемпиона и отправить его в ответный нокдаун, а в концовке раунда мексиканец еще раз уложил британца на настил ринга.

В седьмом раунде Руис вновь провел успешную атаку и отправил Джошуа в нокдаун, а после еще одного нокдауна в этом раунде рефери остановил поединок, зафиксировав победу мексиканского боксера.

Британец провел первый бой после победы над россиянином Александром Поветкиным, которая была добыта техническим нокаутом в седьмом раунде в сентябре прошлого года.

Первоначально Джошуа должен был встретиться с американцем Джареллом Миллером, но тот не сумел пройти допинг-тест и был отстранен от боя. В активе 29-летнего Джошуа теперь 22 победы (21 нокаутом), одно поражение.

Руис во второй раз боксировал за титул чемпиона мира. В декабре 2016 года он не сумел завоевать титул WBO, проиграв Паркеру по очкам. Всего в его послужном списке 33 победы (22 нокаутом), одно поражение.

Поясом чемпиона мира по оставшейся престижной версии в супертяжелом весе (WBC) владеет американец Деонтей Уайлдер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Джошуа потерпел первое поражение в карьере и расстался с чемпионскими поясами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.