Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2007 года

Американский боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO в весе до 72,6 килограмма, в Мэмфисе победив своего соотечественника Кори Спинкса.

Тэйлор одержал свою 27-ю победу в 28-и поединках (еще один его бой завершился ничьей), взяв верх над Спинксом решением арбитров по итогам 12-раундового боя. В пользу чемпиона высказались два арбитра, поставившие оценки 115-113 и 117-111.

А вот третий судья, по всей видимости, смотрел какой-то другой поединок, выставив 117-111 в пользу Спинкса. Любопытно, что его карточку по ошибке сначала огласили как 111-107 в пользу Тэйлора, но такой счет по раундам не может получиться просто математически.

До боя Тэйлор был несомненным фаворитом, а у Спинкса, перешедшего из более легкой весовой категории (он был чемпионом мира по версии IBF в весе до 69,9 килограмма) были проблемы. Он переусердствовал в наборе веса так, что с первой попытки не смог уложиться на взвешивании в рамки и новой весовой категории.

В субботу состоялись и другие поединки за чемпионские титулы. В Мехико отношения выясняли два мексиканца - Хосе Антонио Агирре претендовал на титул IBF в весе до 49 килограмм, которым владел Улисес Солис. Получилось это у Агирре плохо: в 4-м раунде он оказался на полу, а в 9-м раунде поединок завершился победой Солиса техническим нокаутом.

Свой пояс чемпиона мира по версии WBO в категории до 69,9 килограмма отстоял украинец Сергей Дзинзирук, в немецком Гамбурге нокаутом победивший ранее не битого бразильца Карлоса Насименту. Победа пришла к украинцу в середине 11-го раунда, когда его комбинация заставила соперника пролететь полринга и завершить свой путь под канатами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.