Боксер Майки Гарсия завоевал бриллиантовый пояс WBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американец Майки Гарсия стал обладателем вакантного бриллиантового пояса по версии WBC. В 12-раундовом поединке в полусреднем весе, который состоялся в городе Фриско (США, штат Техас), он выиграл у соотечественника Джесси Варгаса по очкам - 114:113, 116:111, 116:111.

Варгас начал бой более уверенно и работал первым номером, однако Гарсия перехватил инициативу в пятом раунде, отправив соперника в нокдаун. После этого Майки контролировал происходящее на ринге и еще несколько раз серьезно потряс противника.

В послужном списке 32-летнего Гарсии теперь 40 побед (30 нокаутом) и одно поражение. Майки становился чемпионом мира в четырех весовых категориях, каждый раз отбирая титул у действующих владельцев поясов.

Garcia floors Vargas escapes with unanimous decision victory @OHaraSports https://t.co/7FPnLuo8qt #boxing #GarciaVargas pic.twitter.com/U7pwpN5X8a— Ryan O'Hara (@OHaraSports) March 1, 2020

В активе 30-летнего Варгаса отныне 29 побед (11 нокаутом) и два поражения, еще два поединка завершились ничейным результатом. Джесси в разное время являлся обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBO в полусреднем весе и WBA в суперлегком весе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Майки Гарсия завоевал бриллиантовый пояс WBC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.