Боксер Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул по версии WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2019 года

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо защитил титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он выиграл у американца Эдриена Бронера по очкам единогласным решением судей - 117:111 и 116:112 (дважды).

"Я доказал, что путешествие Мэнни Пакьяо в боксе еще продолжается. Доказал это в минувшем бою с Матиссе и теперь сделал это снова. Я хотел атаковать сильнее, но тренер сказал, чтобы я не терял бдительность, и советовал контратаковать, что я также делал", - приводит слова победителя BoxingScene.com.

Пакьяо впервые защитил пояс WBA, который завоевал в прошлом бою благодаря победе над аргентинцем Лукасом Матиссе техническим нокаутом в седьмом раунде.

Congratulations to @mannypacquiao, @WBABoxing welterweight champion. pic.twitter.com/0CH0Hqz1mh— Gilberto J Mendoza (@GilberticoWBA) 20 января 2019 г.

Теперь в активе 40-летнего филиппинца 61 победа (39 нокаутом), семь поражений и две ничьи. Он является единственным боксером в истории, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул по версии WBA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.