Боксер Проводников подал протест на результат титульного боя в Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

Команда российского боксера Руслана Проводникова подала протест во Всемирную боксерскую организацию (WBO) по решению присудить Проводникову поражение в титульном бою с американцем Тимоти Брэдли, заявил промоутер боксера Владимир Корнилов.

Титульный бой в весовой категории до 66,7 кг состоялся в минувшие выходные в Калифорнии, родном штате Брэдли. Проводников в первом же раунде нокаутировал соперника, но главный рефери посчитал, что Брэдли поскользнулся и не засчитал нокдаун ( ВИДЕО).

В итоге бой продлился все 12 раундов и победа была единогласно присуждена американцу, напоминает РИА "Новости".

"Мы отправили в Комиссию Калифорнии и WBO просьбу пересмотреть бой. Все судьи были из Калифорнии, но у нас не было с ними проблем. Я видел оценки, которые они выставили, но у нас есть вопросы к судье на ринге. Нужно быть не в своем уме, чтобы расценить как поскальзывание ситуацию, в которой парень перелетел через себя. Он допустил ошибку, и эта ошибка могла стоить Брэдли карьеры. Чтобы помочь боксеру из родного города, судья отправил его на скорой в больницу, из-за чего у Руслана отняли титул", - приводит boxingscene.com слова Корнилова.

В больницу Брэдли отправили с предварительным диагнозом амнезия и сотрясение мозга. Американец, пока не проигравший ни одного боя, одержал 30-ю победу в карьере. Проводников потерпел второе поражение в 24-х поединках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Проводников подал протест на результат титульного боя в Калифорнии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.