Боксер Тайсон Фьюри сам откажется от титула чемпиона мира WBO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2016 года

Чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри сам откажется от титула Всемирной боксерской организации (WBO).

Ожидается, что официально об этом будет объявлено поздно 11 октября, передает ТАСС со ссылкой на The Times..

Ранее Би-би-си сообщала, что WBO лишит британца титула, если он в течение 10 дней не предоставит объяснений, обосновывающих перенос боя с украинцем Владимиром Кличко. По данным корпорации, Фьюри должен был предоставить объяснения, почему он не должен быть лишен титула «при простое в выступлениях, нарушении контракта и употреблении запрещенных веществ».

Президент WBO Луис Батиста Салас заявил, что обеспокоен состоянием здоровья Фьюри и перспективами его полного выздоровления. По его словам, сообщения, поступающие от команды британского боксера, не вносят ясности в ситуацию.

Бой-реванш Фьюри - Кличко изначально должен был состояться 9 июля, но был перенесен на 29 октября из-за травмы британца. А 24 сентября промоутерская компания, представляющая интересы британца, Hennessy Sports сообщила, что Фьюри «по медицинским причинам» не сможет выйти на ринг и в октябре. Однако позднее стало известно, что допинг-проба боксера дала положительный результат на кокаин, сам спортсмен подтвердил, что употреблял запрещенное вещество.

В ноябре 2015 года в 12-раундовом бою в Германии Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и WBO. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.

Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Тайсон Фьюри сам откажется от титула чемпиона мира WBO», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.