Боксер Хук не сумел установить рекорд по числу защит титула чемпиона мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

Польский боксер Кшиштоф Гловацкий сенсационно нанес поражение чемпиону мира по версии WBO в тяжелом весе Марко Хуку из Германии.

Поединок, состоявшийся в Ньюарке (США) в рамках обязательной защиты Хука, завершился победой Гловацкого в одиннадцатом раунде техническим нокаутом, хотя по ходу боя немецкий боксер выглядел предпочтительнее.

Таким образом, Хук не смог превзойти достижение британца Джонни Нельсона по числу защит чемпионского титула в этой весовой категории: у обоих боксеров их 13.

Для 29-летнего Гловацкого эта победа стала 25-й (16 нокаутом) при отсутствии поражений и ничьих. 30-летний Хук в третий раз потерпел поражение на профессиональном ринге при 38 победах (26 нокаутом) и одной ничьей.

Добавим, что до боя с поляком немец отклонил предложение о новом поединке с россиянином Денисом Лебедевым, за который ему предлагали 500 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Хук не сумел установить рекорд по числу защит титула чемпиона мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.