Болгарию и Турцию разделит 30-километровая стена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2013 года

Сегодня болгарское правительство утвердило строительство ограждения, которое будет возведено на участке границы Болгарии и Турции длиной 30 километров, который расположен возле Элхово в Ямбольской области. По словам заместителя министра МВД Болгарии Васила Маринова, возведение ограждения даст пограничникам возможность выполнять работу намного эффективнее, сообщает The Kiyev Times.

Как сказал замминистра МВД, власти не собираются использовать это ограждение для того, чтобы беженцы не смогли проникнуть на территорию, подчеркнув, что Болгария не поддерживают такую политику. По его словам, оно необходимо для того, чтобы улучшить охрану болгарской границы. Маринов добавил, что строительство обойдется в 5 миллионов левов, т.е. 2,5 миллиона евро.

А 21 октября правительство Болгарии проведет внеочередное заседание, где планирует рассмотреть выделение 27 миллионов левов (13,5 миллионов евро) на контролирование обстановки с мигрантами, которые прибывают из Северной Африки и Ближнего Востока.

По данным болгарского МВД, на территории страны сейчас находятся 6,5 тыс беженцев, большинство из которых прибыли из Сирии. При этом есть опасения, что до конца года число беженцев может вырасти до 11,5 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болгарию и Турцию разделит 30-километровая стена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.