Болгария всегда рада помочь Армении в процессе евроинтеграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2006 года

Болгария, как и другие страны-члены ЕС заинтересована в расширении Евросоюза в направлении стран Южного Кавказа. Об этом в Ереване в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил министр административного управления и административных реформ Болгарии Николай Василев. По его словам, Болгария, как член НАТО и в будущем - ЕС, – самая близкая к Армении страна. «Мы не только географически близки, армянский и болгарский народы связывает многовековая дружба. Болгария всегда рада помочь евроинтеграции Армении, поскольку мы уже прошли этот путь: мы делали ошибки и многому научились, и сейчас с удовольствием передадим свой опыт дружественной стране», - отметил он.

Николай Василев также сообщил, что на третьем заседании армяно-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству была обсуждена возможность сотрудничества между МИД РА и институтом публичной администрации и евроинтеграции Болгарии. «Я считаю это очень важным для развития политических контактов и обмена опытом в продвижении Армении в евроструктуры», - подчеркнул болгарский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болгария всегда рада помочь Армении в процессе евроинтеграции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.