Болгарские депутаты-евроскептики посетили Крым и поднимут вопрос в парламенте о признании его частью РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2015 года

Группа депутатов партии «Атака» в болгарском парламенте поднимет вопрос о признании результатов референдума, по итогам которого Крым стал частью России, сообщил глава депутатской группы, председатель партии Волен Сидеров во время встречи с руководством республики.

Визит Сидерова стал первой парламентской делегацией Болгарии, посетившей Крым после присоединения полуострова к России, отмечает РИА «Новости».

«Мы собственными глазами видим, что в Крыму жизнь протекает нормально, что люди живут полноценной жизнью, что никакого напряжения в Крыму нет. Это мы скажем в болгарском парламенте. Мы категорично хотим заявить, что партия «Атака» в Болгарии признает референдум и Крым в составе Российской Федерации», - сказал Сидеров.

«Атака» - политическая партия в Болгарии правового толка, создана в 2005 году в Софии. Партия выступает за внеблоковый статус Болгарии и приветствует возобновление и развитие российско-болгарских отношений.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил после встречи с болгарскими депутатами-евроскептиками, что западная антикрымская пропаганда мешает мировой общественности признать Крым частью Российской Федерации. «Я думаю, что если бы медийное сопровождение тех процессов, которые происходят в Крыму, объективно освещалось на территории западноевропейских стран, то вся мировая общественность давно бы нас признала», - сказал Аксенов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болгарские депутаты-евроскептики посетили Крым и поднимут вопрос в парламенте о признании его частью РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.