Болгарский футболист заразил 19 игроков коронавирусом из-за ошибки лабораторного теста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

В чемпионате Болгарии по футболу 19 человек заразились коронавирусом из-за ошибки лаборатории при взятии теста.

Защитник клуба «Царско село» Мартин Кавдански вышел на поле в матче национального чемпионата с командой «Черно море», так как лабораторный тест на коронавирус ошибочно дал отрицательный результат.

После матча ошибка вскрылась, но уже 19 человек оказались заражены — три игрока команды «Царско село» и 16 футболистов «Черно море».

Лаборатория признала ошибку, заявив, что Кавдански вышел на поле с коронавирусом.

Отметим, что защитник провёл на поле весь матч и отметился жёлтой карточкой, а его команда уступила со счётом 1:4, завершив матч в большинстве.

После 29 сыгранных матчей «Царско село» занимает третье место в группе А Первой лиги Болгарии с 31 баллом. Лидирует в таблице «Черно море» с 47 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болгарский футболист заразил 19 игроков коронавирусом из-за ошибки лабораторного теста», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.