Более двух тонн контрабандных сигарет из ОАЭ задержали в «Борисполе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Вместо указанных товаров широкого потребления в консолидированном грузе киевские таможенники выявили значительное количество сигарет ТМ «Manchester» с разным содержанием никотина, как классических, так и с фруктовыми вкусами.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Киевскую таможню.

Дерзкая попытка незаконно ввезти из ОАЭ в Украину сигарет на 1,4 миллиона гривен блокирована в аэропорту «Борисполь».

По авиационной накладной двумя самолетами через аэропорт «Борисполь» от арабских предпринимателей из Дубаи на адрес жителя Запорожья должны были прибыть товары широкого потребления.

Вместо указанных товаров в консолидированном грузе киевскими таможенниками выявлено значительное количество сигарет ТМ «Manchester» с разным содержанием никотина, как классических, так и с фруктовыми вкусами.

«По окончательным подсчетам, обнаружено 100 тысяч пачек сигарет, которые перемещались в двухстах коробках по 50 блоков в каждой. Общий вес сигарет – более 2 тонн, - сообщили в ведомстве.

Меры по предупреждению незаконного ввоза в Украину подакцизных товаров проведены сотрудниками таможенного поста «Борисполь» Киевской таможни Гостаможслужбы по оперативной информации СБУ, совместно с пограничниками.

Груз изъят.

"🤯 Зухвалу спробу незаконно ввезти з ОАЕ в Україну сигарет на 1,4 мільйони гривень блоковано в аеропорту «#Бориспіль» ...Posted by Київська митниця on Tuesday, February 2, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, сегодня киевские таможенники обнаружили в международной бандероли детали к истребителю «МиГ-29”. Отправитель задекларировал «запчасти».

Ранее сообщалось, что Зеленский хочет ускорить реформу таможни. По его словам, она должна стать удобным сервисом для бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более двух тонн контрабандных сигарет из ОАЭ задержали в «Борисполе”», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.