Более двух тысяч охотничьих билетов выдали в Подмосковье с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2016 года

В январе-феврале 2016 года жители Московской области получили 2100 охотничьих билетов, в том числе 1500 - через многофункциональные центры, 600 - в районных отделах Госохотнадзора. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Охотничий билет дает возможность добычи животного в установленные сроки, как в общедоступных, так и в закрепленных угодьях Подмосковья. Кроме охотничьего билета, охотник должен иметь при себе разрешение на добычу тех или иных животных. За два месяца этого года управлением Госохотназора Московской области выдано 65 таких разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях региона», - рассказал глава областного Минсельхоза Дмитрий Степаненко.

В прошлом году жители региона получили 18,6 тысячи охотничьих билетов и 775 разрешений на добычу в общедоступных угодьях. Еще более 120 тысяч разрешений переданы охотпользователям - юридическим лицам, осуществляющим охотхозяйственную деятельность на закрепленных за ними угодьях.

Вчера закрылся осенне-зимний сезон охоты, и сейчас в регионе запрещена добыча большинства животных. Весенний сезон охоты в Подмосковье откроется в третью субботу апреля. Тогда будет разрешена охота на птиц.

ф

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более двух тысяч охотничьих билетов выдали в Подмосковье с начала года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.