Более миллиона болельщиков уже заявили о желании посетить ЧМ-2014 по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2013 года

Более миллиона болельщиков уже заявили о желании посетить в будущем году чемпионат мира по футболу в Бразилии, сделав заявку на билеты в первые часы после начала их продажи. Приобрести билеты можно только через интернет-сайт ФИФА.

В ФИФА тщательно продумали методы борьбы со спекулянтами и перекупщиками и постарались перекрыть им практически все лазейки. Продажа будет осуществляться в три фазы и пять этапов, включая реализацию билетов в день матча. На первом этапе, который продлится до 10 октября, неважно время подачи заявки. Все заявки будут разыграны в конце этого этапа. Тогда станет известно место на трибуне в зависимости от запрошенной ценовой категории, которых всего четыре.

Если число заявок на конкретный матч будет превышать вместимость трибун, имена обладателей билетов определят жеребьевкой. Уже сейчас можно уверенно говорить, что это относится к стартовой игре с участием команды Бразилии в Сан-Паулу 12 июня и финалу 13 июля на стадионе “Маракана” в Рио-де-Жанейро.

На них уже в первый день поступило 168 тысяч и 165 тысяч заявок соответственно. Примечательно, что тех, кто хочет посмотреть первую игру, оказалось даже больше, чем желающих поболеть в решающий день, когда станет известен очередной чемпион мира.

По данным ФИФА, больше всего заявок к настоящему моменту поступило из Бразилии, Аргентины, США, Чили и Великобритании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более миллиона болельщиков уже заявили о желании посетить ЧМ-2014 по футболу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.