Более половины американцев пользуются интернетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2002 года

Согласно последним исследованиям министерства торговли, более чем 50% американцев имеют подключение к интернету. Как сообщает CNN, эти данные обнародовал министр торговли Дон Эванс. Он также сообщил, что более половины американцев пользуются интернетом дома.

Исследование показало, что в сентябре 2001 года интернетом пользовались143 миллиона американцев или 54 процента населения всей страны. Это свидетельствует о том, что рост числа пользователей глобальной сети растет очень быстро - всемирная паутина привлекает каждый месяц по 2 млн. человек.

Также данные исследования показали, что более 90 процентов (47, 4 млн.) среди тех, кто любит побродить по виртуальному пространству в возрасте от 5 до 17 лет, выбираются в сеть либо из дома, либо из школы.

Выяснилось также, что 75 % тех, кому от 14- до 17, и 65 % тех, кому от 10 до 13 лет, пользуются глобальной сетью. Кроме того, теперь ясно, что интернет дома есть, как правило, в домах, где есть дети до 18 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более половины американцев пользуются интернетом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.