Более половины европейцев не согласны с бойкотом иранской нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Итоги опроса общественности в пяти европейских странах говорит о том, что большинство граждан этих стран выступают против бойкота иранской нефти.

В целом 2100 взрослых граждан в Германии, Франции, Австрии, Швеции и Польше приняли участие в телефонном опросе немецкого института Маршал, проведенного с 23 по 26 апреля 2012 года.

61% опрошенных дали отрицательный ответ на вопрос: «Согласны ли вы с запрещением импорта иранской нефти?». 35% опрошенных дали положительный ответ. 4% затруднились с ответом, сообщает Пресс-ТВ.

Министры иностранных дел ЕС 23 января 2012 года утвердили в Брюсселе новые санкции против Ирана. В рамках этих санкций страны ЕС не могут импортировать сырую нефть из Ирана и иметь торговое сотрудничество с Центральным банком Ирана.

Санкции в связи с бойкотом иранской нефти вступят в силу с первого июля.

Отреагировав на эти санкции, Тегеран приостановил экспорт нефти в ряд европейских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более половины европейцев не согласны с бойкотом иранской нефти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.