Более полумиллиона человек хотят подключиться к спутниковому интернету Илона Маска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

SpaceX получила более 500 тысяч заявок на спутниковый интернет Starlink. Об этом сообщает издание CNBC со ссылкой на компанию. Речь идёт о пользователях, которые внесли депозит в $99 для возможности подключить Starlink в будущем, предзаказы на который начали приниматься в феврале текущего года.

У SpaceX 500 тысяч оплаченных предзаказов на подключение глобального интернета. Для достижения прибыли Илона Маску надо 2 миллиона абонентов pic.twitter.com/6nQWEvGKKT— распад и неуважение (@VictorKvert2008) May 5, 2021

В SpaceX уверяют, что эти деньги можно будет вернуть. По состоянию на февраль компания насчитывала более 10 тысяч пользователей в США и других странах.

На новость о таком количестве предзаказов отреагировал Илон Маск. Предприниматель уверен, что большинство оставивших предзаказы станут пользователями Starlink.

Неясно, сколько из 500 000 человек станут пользователями Starlink. Сервис должен предоставлять доступ к Интернету из любой точки Земли, но он имеет ограничения из-за плотности населения, о чём также упомянул и сам Илон Маск.

Only limitation is high density of users in urban areas. Most likely, all of the initial 500k will receive service. More of a challenge when we get into the several million user range.— Elon Musk (@elonmusk) May 4, 2021

Недавно стало известно о выведении компанией SpaceX очередной партии интернет-спутников, и сейчас группировка насчитывает свыше 1,5 тысяч космических аппаратов.

Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию интернет-спутников Starlink https://t.co/CjCPFnlBwd— Новости Эхо Москвы (@EchoMskNews) May 5, 2021

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.