Более пяти тысяч суперкаров Aston Martin отозваны в мире для ремонта дефектной подвески

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

Британская компания Aston Martin объявила о глобальном отзыве из эксплуатации более пяти тысяч своих роскошных суперкаров для ремонта подвески. Под действие акции попали машины DB9, DB9 Volante, купе и родстер V8 Vantage, а также купе DBS, выпущенные в 2007-2008 годах, сообщает в четверг Bloomberg. По данным издания, всего в мире будет отозвано 5,2 тыс. автомобилей, из них 1090 - на североамериканском рынке.

По данным Национальной администрации по безопасности дорожного движения США (NHTSA), во всех соплатформенных автомобилях болты крепления нижнего рычага передней подвески могут не выдержать нагрузок, сломаться, в результате чего произойдет смещение рычага. Управляемость автомобиля в таком случае может резко ухудшиться и, как отмечает Car Edge (Архивная копия от 22 октября 2010 на Wayback Machine), привести к аварии.

Напомним, ранее в конце сентября вынужденную сервисную акцию для своих автомобилей в США начала проводить другая британская люксовая марка - Bentley. Компания отозвала 596 автомобилей для замены ржавеющих шильдиков, расположенных на крышке капота. Как сообщалось, массивные металлические эмблемы могут ржаветь и отваливаться, а при ДТП создавать угрозу для окружающих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более пяти тысяч суперкаров Aston Martin отозваны в мире для ремонта дефектной подвески», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.