Более ста российских кинофестивалей хотят провести в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

В Минкультуры РФ подано свыше ста заявок на проведение российских и международных кинофестивалей в 2021 году на территории нашей страны, передает пресс-служба структуры. Все подавшие их организации кинематографии надеются получить финансирование на устройство смотров.

Завтра, 17 февраля, состоится заседание кинофестивального совета при федеральном Минкультуры с участием главы ведомства Ольги Любимовой. Экспертами совета являются гендиректор «Роскино» Евгения Маркова, первый заместитель председателя Союза кинематографистов России Лариса Солоницына, продюсеры Алексей Агранович, Екатерина Филиппова, кинокритики Константин Шавловский и Петр Шепотинник и другие. Совет заседает ежегодно вот уже более 10 лет.

Кинофестивальный совет выберет те заявки, которым окажут государственную поддержку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более ста российских кинофестивалей хотят провести в 2021 году», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.