Более четверти подмосковных студентов входят в группу риска по наркомании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Обследование подмосковной молодежи в возрасте от 15 до 18 лет в 2016 году выявило, что 21% школьников и 27% студентов входят в группу риска по наркомании, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Профилактика наркомании среди детей и подростков в 2015 году проходила в Подмосковье по двум направлениям. Министерство образования региона провело социально-психологическое обследование учащихся школ и вузов. За год его прошли не менее 100 тысяч человек, на эти цели было выделено 2 миллиона рублей.

В результате было выявлено, что 18 тысяч человек в школах (21%) и 9 тысяч человек в вузах (27%) входят в группу риска по наркомании. Антилидерами по тому показателю стали Талдомский район, где в группу риска вошли 29,4% обследованных, Серпухов - 28,4%, Фрязино - 28,4%, Ногинский - 27,7%, Королев - 26,9%, Чеховский район - 26,6%, Черноголовка - 26,5%, Рошаль - 25,4%, Дзержинский и Дубна - по 25,1%.

По линии областного Минздрава проводилось медицинское обследование. Его прошли 69 тысяч человек, на эти цели было выделено 22 миллиона рублей, из них 6 миллионов - из областного бюджета, и 16 миллионов - из муниципального. В результате из 46,9 тысяч школьников было выявлено 85 человек, употреблявших наркотики, или 0,2% обследованных. Из 22 тысяч человек в вузах выявлено 218 человек, или 1%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более четверти подмосковных студентов входят в группу риска по наркомании», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.