Более 1,5 млн туристов могут посетить подмосковные музеи в 2016 г — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

Не менее полутора миллионов туристов посетят в 2016 году музеи Московской области по расчетам министерства культуры региона, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В подмосковных музеях запланировано больше 700 мероприятий, которые привлекут по нашим подсчетам 1,5 миллиона человек. Наряду с традиционными мероприятиями мы запланировали и новые проекты, которые впоследствии станут для Подмосковья ежегодными. В череде праздников - музыкальный фестиваль в Сергиевом Посаде под руководством Вячеслава Гордеева, фестиваль высокой музыки в малых городах Московской области, музыкальный фестиваль в Клинском музее П.И. Чайковского, Пушкинский фестиваль в Вяземах и полюбившийся всем международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» в музее-заповеднике А.П. Чехова», - рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Также в фестивальной афише Подмосковья значится праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности, который отмечается в России в июле, и многие другие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,5 млн туристов могут посетить подмосковные музеи в 2016 г - министр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.