Более 1,5 тысячи дворов было благоустроено в области в прошлом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Свыше 1,5 тысячи дворов благоустроили в Московской области в 2015 году. По словам губернатора региона Андрея Воробьёва, эта работа продолжится и в 2016 году, и в последующие годы.

«Парковка, детская площадка, площадка для мусора, свет, газоны и клумбы - все это теперь обязательные элементы. В 2015 году мы обустроили 12% дворов. Более 1,5 тысяч. Эта задача сохраняется на 2016 и все последующие годы», - заявил глава Подмосковья в ходе ежегодного обращения к жителям.

Как добавил Воробьёв, в области за последние три года в 2,5 раза выросло количество парков.

Он также напомнил, что в регионе была внедрена система «Безопасный город», благодаря которой в ряде муниципалитетов сократилось число угонов и хулиганств. В текущем году камерами видеонаблюдения планируется оборудовать 22 крупнейших города Подмосковья.

«Наша дополнительная задача - завести картинку со всех частных камер города на наши серверы. Необходимо провести работу с собственниками торговых центров, АЗС, парковок», - заключил глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,5 тысячи дворов было благоустроено в области в прошлом году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.