Более 1,5 тыс сотрудников МЧС обеспечивают безопасность в храмах в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2017 года

Более 1,5 тысяч сотрудников МЧС и 500 единиц спецтехники обеспечивают безопасность на рождественских мероприятиях в храмах Подмосковья, сообщается на сайте главка МЧС России по региону в субботу.

«В период проведения рождественских праздников 790 храмов, церквей и часовен Московской области находятся под контролем инспекторов Государственного пожарного надзора и сотрудников Федеральной противопожарной службы МЧС России. Более 1,5 тысяч сотрудников МЧС России и 500 единиц специализированной техники обеспечивают пожарную безопасность рождественских мероприятий», - говорится в сообщении.

В местах проведения служб и молебнов организованы дежурства сотрудников Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями органов внутренних дел и работников муниципальных образований, отмечается в материале.

Рождество Христово — один из главных христианских церковных праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа (отмечаемый православными 25 декабря по старому стилю или 7 января по новому, а остальными верующими — 25 декабря). В рождественскую ночь в храмах проходят торжественные богослужения в ознаменование этого события, в которых принимают участие миллионы людей.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,5 тыс сотрудников МЧС обеспечивают безопасность в храмах в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.