Более 1,6 тысячи жителей Подмосковья встречают Рождество без электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2011 года

В течение четверга еще в 34 населенных пунктах Московской области восстановлено электроснабжение, нарушенное в результате разгула стихии, однако без электричества все еще остаются более 1,6 тысячи подмосковных жителей - за несколько часов до начала празднования православного Рождества.

«За сутки на территории Московской области восстановлено энергоснабжение в 2 муниципальных образованиях, в 34 населенных пунктах - это 214 домов, где проживают 1333 человек», - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России вечером 6 января.

Таким образом, уточнили в министерстве, по данным на 18:00 по московскому времени, без энергоснабжения в четырех муниципальных образованиях в 36 населенных пунктах остаются 630 домов. «В них проживают 1673 человека», - сообщили в ведомстве.

- Чиновники вежливо велят селянам потерпеть до весны

В аварийно-восстановительных работах участвуют 1349 человек из бригад энергетиков и ТЭК. Им помогают и сотрудники МЧС России. «Продолжается наращивание группировки сил, задействованных в восстановительных работах», - сообщили в МЧС. Полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье планируется к 22:00 по московскому времени 7 января.

Напомним, из-за сложных погодных условий в ряде районов Подмосковья в конце декабря и начале января произошли обрывы линий электропередачи. Многие населенные пункты остались без электричества: кое-кто из местных жителей лишился тепла и даже воды. В ряде муниципальных образований решением губернатора Подмосковья был введен режим чрезвычайной ситуации.

Несмотря на постоянные обещания властей отремонтировать электросети в кратчайшие сроки, сотни людей уже больше 10 дней сидят без света, отмечают СМИ. По состоянию на утро 6 января без электричества оставались свыше двух тысяч жителей Московской области.

Без света остаются почти 600 человек в Псковской области

Кроме того, в Псковской области остается нарушенным энергоснабжениев 6 муниципальных образованиях (277 домов в 43 населенных пунктах снаселением 591 человек). Специалисты планируют окончить работы к 21:00 по московскому времени четверга.

Ранее в четверг сообщалось, что в Псковской области электроснабжение нарушено в в 16 муниципальных образованиях в 173 населенных пунктах, где проживают 2014 человек.

К аварийно-восстановительным работам на территории Псковской области привлечены 324 человека и 98 единиц техники, в т.ч. 55 бригады ОАО «МРСК Псковэнерго», ООО «Новгородэнерго» (230 человек и 66 единиц техники), от МЧС России 27 человек и 10 единиц техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,6 тысячи жителей Подмосковья встречают Рождество без электричества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.