Более 1,7 тыс человек прошли диспансеризацию в 7 муниципалитетах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Свыше 1,7 тысячи человек прошли медицинское обследование в семи муниципалитетах Подмосковья в единый день диспансеризации 17 сентября

Свыше 1,7 тысячи человек прошли медицинское обследование в семи муниципалитетах Подмосковья в единый день диспансеризации 17 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Семнадцатого сентября единый день диспансеризации прошел в следующих муниципальных районах: Серпуховский, Сергиево-Посадский, Можайский, а также в городских округах Котельники, Серебряные Пруды, Химки и Черноголовка. <…> Всего в этот день медицинский осмотр прошли 1745 человек», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что единый день диспансеризации проводится в муниципалитетах региона по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В его рамках жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день. В случае необходимости после обследования на первом этапе пациент направляется на второй этап диспансеризации - к узким специалистам для более углубленного обследования.

По результатам единого дня диспансеризации обследование в Серпуховском районе прошли 535 человек, в Сергиево-Посадском - 478 граждан, в Серебряных Прудах - 148 человек, а в Можайском районе — 95 жителей. В свою очередь, в Котельниках осмотр врачей прошли 103 человека, в Химках — 336, а в Черноголовке — 50 человек.

«В Подмосковье единый день диспансеризации проходит каждую субботу, и, по нашим наблюдениям, это востребованная среди жителей форма прохождения медицинского осмотра, которая позволяет позаботиться о своем здоровье в выходной день», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,7 тыс человек прошли диспансеризацию в 7 муниципалитетах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.