Более 100 грузовиков и 20 легковых автомобилей остаются на Военно-Грузинской дороге из-за селей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

Более 100 грузовиков и 20 легковых автомобилей остаются на Военно-Грузинской дороге из-за селей.

«По данным на утро 1-го июля в пункте пропуска Верхний Ларс и в районе населенного пункта Редант находятся 120 грузовых и 20 легковых автомобилей», - сказал сотрудник пресс-службы МЧС России, передает ТАСС.

Со стороны Грузии дорогу расчищают почти 100 человек и 30 единиц техники, добавил он.

«МЧС России направило обращение в адрес Министра внутренних дел Грузии о готовности оказать всестороннюю помощь. Обращений к правительству Российской Федерации и МЧС России не поступало», - отметил представитель российского МЧС.

Со стороны России на дороге открыты пункты жизнеобеспечения оказавшихся на дороге людей.

«Осуществляется доставка питьевой воды и горячего питания, развернуты три пункта жизнеобеспечения, на базе которых организованы два пункта питания, оборудованы шесть биотуалетов, две помывочные станции из республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской республики и зарядки мобильных устройств, организованы медицинское и психологическое обеспечение, охрана общественного порядка и регулирование дорожного движения, для пожелавших остаться до открытия автодороги организована регистрация автотранспорта», - сказал собеседник представитель МЧС РФ.

30 июня в Ереван из города Беслан Северной Осетии МЧС России доставил третью группу граждан Армении, заблокированных на Военно-Грузинской дороге.

Ранее премьер-министр Армении Овик Абрамян обратился к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой оказать помощь двум сотням граждан Армении, «застрявшим» во Владикавказе в связи с обрушившимся 23 июня селевым потоком.

Движение по Военно-Грузинской дороге 23 июня было прервано из-за селя, сошедшего на территории Грузии. В результате стихийного бедствия, оказались заблокированы 200 грузовых, 40 легковых машин и 225 человек. ГУ МЧС России по Северной Осетии организовало городки жизнеобеспечения с приемом пищи и возможностью отдыха. Там же людям оказывается медицинская помощь, а также организованы работы специалистов миграционной службы МВД России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 100 грузовиков и 20 легковых автомобилей остаются на Военно-Грузинской дороге из-за селей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.