Более 100 спортивных и молодежных мероприятий пройдет в МО в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

В декабре в Подмосковье пройдет более 100 спортивных и молодежных мероприятий различной направленности, рассказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

В конце года Московская область примет чемпионаты России по разным видам спорта, активисты подведут итоги областной Вахты Памяти-2014. Первого декабря в рамках первого этапа чемпионата КХЛ в регионе пройдет подмосковное дерби - матч между «Витязем» и «Атлантом». В середине месяца пройдет финал Подмосковной лиги КВН, а затем - Фестиваль ГТО в Коломне. С 24 по 27 декабря лыжники из многих регионов России приедут на соревнования «Красногорская лыжня». Кроме того, почти весь декабрь будут идти смены Ежегодного областного молодежного общественного форума.

«Узнать о предстоящих спортивных и молодежных событиях можно из афиши мероприятий, которая ежемесячно обновляется на сайте Министерства спорта Московской области. Также в скором времени появится сайт «Афиша Подмосковья - Туристический портал», основной задачей которого будет рассказывать о многообразии событий, которые предлагает наш регион», - рассказал Роман Терюшков.

Министр уточнил, что инициатором создания ресурса стал советник губернатора Игорь Чайка, а данные для проекта сейчас собираются совместно с министерством спорта и министерством культуры Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 100 спортивных и молодежных мероприятий пройдет в МО в декабре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.