Более 100 тысяч мест создадут в детсадах и школах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2016 года

Более 31 тысячи мест в детских садах и более 69 тысяч мест в школах создадут в Подмосковье в рамках одобренных Градсоветом в 2016 году проектов комплексной застройки девелоперами, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

В сообщении отмечается, качество жизни населения во многом определяется уровнем обеспеченности граждан доступной социальной инфраструктурой. На сегодняшний день Московская область является одним из лидеров среди субъектов страны по строительству социальных объектов. Важно также отметить, что строительство образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и других инфраструктурных объектов осуществляется как за счет бюджетного строительства, так и за счет инвесторов. Поэтому, говоря о развитии социальной инфраструктуры, нельзя недооценить роль застройщиков, которые берут на себя социальные обязательства и способствуют увеличению темпов социального строительства в регионе.

«Так, с января по сентябрь 2016 года застройщики Подмосковья в рамках одобренных Градостроительным советом в 2016 году проектов комплексной застройки взяли на себя социальные обязательства по созданию детских садов, рассчитанных на 31 тысячу мест, а также общеобразовательных учреждений для обучения более 69 тысяч школьников. Помимо этого, силами девелоперов будет повышена доступность оказания медицинских услуг населению области: планируется строительство поликлиник в общей сложности на 11,5 тысяч посещений в смену», — приводятся в сообщении слова министра Стройкомплекса региона Сергея Пахомова.

В центре современной градостроительной политики Московской области — человек с его реальными нуждами и заботами. На обеспечение благополучия и комфорта населения нацелены все градостроительные преобразования последних лет.

Градостроительная политика Подмосковья направлена на сбалансированное строительство и комплексное развитие территорий. Реализация этой важной стратегической задачи осуществляется в результате совместной работы исполнительной власти и девелоперского сообщества региона, подчеркивается в релизе.

В Московской области более трех лет активно функционирует Градостроительный совет — коллегиальный орган, который проводит тщательный анализ потенциальных проектов жилищного строительства на предмет соответствия сопутствующей инфраструктуры будущей потребности проживающего населения.

Министр подчеркнул, что строительство инфраструктурных объектов должно вестись комплексно и поэтапною

«Каждая очередь жилищного строительства должна сопровождаться пропорциональным возведением объектов для населения района: объектов социально-культурного назначения, поликлиник, парковочных мест, детских площадок и других необходимых для полноценной жизнедеятельности объектов», — заключается сообщение словами Пахомова.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 100 тысяч мест создадут в детсадах и школах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.