Более 10 соглашений на 11,5 млрд подпишет Подмосковье на Международном молочном форуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2019 года

Свыше десяти соглашений на сумму порядка 11,5 миллиарда рублей планирует подписать Московская область в рамках VI Международного агропромышленного молочного форума, сообщили в областном Минсельхозе.

«На подписание подготовлено более 10 инвестиционных соглашений. Общая сумма инвестиций предстоящих соглашений, которая будет направлена на развитие молочной отрасли Подмосковья, составит порядка 11,5 миллиарда рублей», - рассказал глава ведомства Андрей Разин.

Планируемые соглашения затронут сферы животноводства, производства и переработки молока, сыроделия, а также вопросы взаимодействия с аграрным университетом. Как уточняется, они предполагают в том числе строительство завода сыров и сухих молочных продуктов в агропарке «Сырная долина» в Дмитрове и создание животноводческого комплекса на три тысячи коз в Электростали.

«После реализации проектов планируется создание более 700 рабочих мест», - добавил Разин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 10 соглашений на 11,5 млрд подпишет Подмосковье на Международном молочном форуме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.