Более 10 тысяч испанцев побреются налысо в случае победы сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

Выигрыш сборной Испании титула чемпионов Европы, от которого команду Луиса Арагонеса отделяют всего две победы, приведет к увеличению в этой стране количества лысых голов.

К такому неожиданному итогу может привести оригинальная акция газеты Marca, которая обратилась к своим читателям с предложением расстаться со своими шевелюрами в случае победы национальной команды на ЕВРО-2008, информирует РИА Новости со ссылкой на AFP.

Издание разместило на своем интернет-сайте петицию, присоединяясь к которой болельщики клянутся в том, что побреются налысо в случае триумфа своих футболистов.

В воззвании к болельщикам говорится буквально следующее: «Я, убежденный фанат до конца своих дней, торжественно клянусь перед Marca, болельщиками и сборной командой, что обрею до последнего волоска свою испанскую голову, если наша сборная выиграет ЕВРО-2008».

По состоянию на вечер вторника количество подписавшихся под этими словами перевалило за 10 тысяч человек.

«Команда нуждается в любой поддержке, которую мы только можем ей оказать, - говорится на сайте издания, публикующем фотографии бритоголовых болельщиков, одетых в желто-красные цвета национального флага. - Если ты веришь в победу, брейся вместе с нами».

Кроме морального аспекта, у акции имеется небольшая материальная поддержка в виде двух десятков видеокамер, которые будут разыграны между новоявленными бритоголовыми. Пока неясно, смогут ли претендовать на призы натурально лысые поклонники сборной Испании.

Свою лепту в деле сохранения волосатости испанцев может внести сборная России. Для этого команде Гуса Хиддинка будет достаточно обыграть сборную этой страны в полуфинальном матче в Вене в четверг, 26 июня.

Сборная Испании завоевывала «золото» чемпионата Европы в 1964 году. Этот титул по сей день остается самым весомым достижением в ее истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 10 тысяч испанцев побреются налысо в случае победы сборной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.