Более 10 тыс новых потребителей подключили к энергосетям МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2015 года

С начала 2015 года к энергосетям Подмосковья подключили 10,5 тысячи новых потребителей, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

«За первый квартал 2015 года крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории Подмосковья, ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мособлэнерго», осуществлено технологическое присоединение по 10,5 тысячам заявок», - сообщили в пресс-службе Пестова.

Суммарная присоединенная мощность по реализованным заявкам составила около 286 тысяч киловатт. Основной объем приходится на заявителей присоединяемой мощностью до 15 киловатт, наиболее востребованной малым и средним бизнесом. Всего же за первый квартал было подано 16,7 тысяч заявок на техприсоединение.

«В ходе ежегодного обращения к жителям области Губернатор Подмосковья ставил цель максимально повысить доступность и прозрачность техприсоединения к энергомощностям. Для исполнения этой задачи активно внедряются онлайн-сервисы - показательно, что из общего числа поданных заявок на техприсоединение около 30% направлено через интернет-порталы энергокомпаний. Для сравнения - в 2014 году доля онлайн-заявок составляла 15%», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 10 тыс новых потребителей подключили к энергосетям МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.