Более 1100 человек до сих пор считаются пропавшими без вести в Лагосе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2002 года

Красный крест Нигерии в среду заявил, что более 1100 человек до сих пор остаются пропавшими без вести в Лагосе, где три дня назад произошел взрыв на складе боеприпасов. "После случившегося к нам обратились родственники около 4 тыс. жителей этого района, но на сегодня мы нашли 2825 из них", - заявил пресс-секретарь Красного Креста Патрик Ваба.

Ранее власти Нигерии подтвердили гибель более 600 человек в результате взрывов. Между тем местные газеты тогда сообщили, что число жертв взрыва может достичь 2 тыс. человек.

По словам Бавы, в основном среди пропавших без вести дети в возрасте от 4 до 11 лет. Он отметил также, что Красный Крест взял под опеку детей старше 15 лет, которых трагедия оставила без родителей.

Взрывы на заводе вызвали массовое бегство из Лагоса, где проживает более чем 10 млн. человек, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1100 человек до сих пор считаются пропавшими без вести в Лагосе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.