Более 13,2 тыс. онлайн-собраний собственников провели в Московской области с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

С помощью онлайн-собраний собственники жилья в Подмосковье урегулировали вопросы, связанные с проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных домов и вопросы управления МКД, в том числе смены управляющей организации, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С начала 2021 года жителями Московской области инициировано и проведено суммарно более 13,2 тыс. общих собраний собственников посредством электронной системы ЕИАС ЖКХ МО», - отметил глава регионального ведомства Антон Велиховский.

При проведении собраний в электронном виде исключается ряд нарушений, с которыми ранее могли сталкиваться участники очных собраний, например, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчет голосов, некорректно оформленные доверенности, нарушение кворума собрания и порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Провести ОСС в онлайн-формате жители Подмосковья могут, как с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine), так и в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play. Текущий сервис доступен для каждого пользователя, зарегистрированного на портале ЕИАС ЖКХ и госуслугах. Собственник может сам инициировать новое собрание, оставить голос за уже открытый соседями или управляющей организацией вопрос.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 13,2 тыс. онлайн-собраний собственников провели в Московской области с начала года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.