Более 130 подмосковных детей посетят главную елку страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2015 года

Посетить главную елку страны в Кремле смогут посетить более 130 ребят из Московской области, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

Главную новогоднюю ель срубили 16 декабря на территории Истринского лесничества. Срубленному дереву 120 лет, его высота равна 30 метрам, диаметр ствола - 0,8 метра, а размах нижних ветвей достигает 12 метров. Через два дня ель отправили в Москву, где установили на Соборной площади Кремля, нарядили и украсили.

«Двадцать шестого декабря 135 детей из Подмосковья поучаствуют в главном новогоднем представлении России - Кремлевской елке. Ребята посмотрят новогоднее представление, смогут поучаствовать в играх и развлечениях в Кремлевском дворце. Уверена, для детей праздник станет незабываемым», - сказала Забралова.

Как уточнили в пресс-службе зампреда, на общероссийскую елку приглашены дети от восьми до 13 лет. В состав подмосковной делегации вошли воспитанники детдомов, отличники, победители и призеры олимпиад и творческих конкурсов. С ними поедут учителя, а также родители и медработники, всего 35 сопровождающих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 130 подмосковных детей посетят главную елку страны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.