Более 140 гектаров земель обработают от борщевика в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

В городском округе Щёлково продолжаются работы по уничтожению борщевика Сосновского. Специалисты уже обработали свыше 20 ГА земли. В план на этот год включена очистка территории на площади свыше 140 ГА. Работы пройдут в три этапа.

Наибольшее внимание в этом году уделили мерам по уничтожению вредоносного растения в районе Фряново — более 40 гектаров земель будет обработано не только в самом посёлке, но также в деревнях Аксёново, Ескино, Старопареево, Коняево, Бартеньки, Булаково и Машино. Мероприятия на площади 34,7 гектаров пройдут в деревне Каблуково и Малые жеребцы, селе Петровское и Огудневском лесничестве.

В Литвиново, Мишнево и Орлово гербицидами обработают порядка 33 гектаров земли. Близ деревень Сабурово, Богослово и Корякино, а также в Новой и Старой Слободы работы затронут 15 ГА.

В центре городского округа также примут меры против распространения сорняка — 10,7 гектаров обработают в деревне Медвежьи Озёра. В Щёлково борщевик ликвидируют вдоль улицы Заречная и на участке около СНТ «Ветеран Космоса» - всего 6,2 гектаров.

Работы проходят на муниципальных землях, в то время как борьба с вредоносным растением на частных участках — это ответственность собственника. За её невыполнение предусмотрены штрафы: для физических лиц от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических — от 150 тысяч до 1 миллиона.

Если вы заметили участок, заросший борщевиком, вы всегда может обратиться в Администрацию городского округа Щёлково по телефону: 84965669851 или электронной почте adm_borschevik@mail.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 140 гектаров земель обработают от борщевика в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.