Более 150 частных радиостанций будут закрыты в Венесуэле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Более 150 частных радиостанций будет закрыто в ближайшее время в Венесуэле, передает ВВС. Соответствующее решение приняли власти страны. Правительство также накладывает ограничения на кабельные и спутниковые телеканалы.

Министр общественных работ страны Диосдадо Кабельо представил Национальному собранию страны новую версию правил вещания. Кабельо, который также возглавляет Национальную комиссию связи Conatel, заявил, что 154 ФМ-станции будут отключены от эфира, если не пройдут перерегистрацию в соответствии с новыми правилами.

"Государство вернет эти радиочастоты людям," обещал министр, адресуясь к депутатам. То же самое произойдет и с кабельными сетями, которые не транслируют правительственный канал новостей Telesur, который доступен всюду в Латинской Америке, пишет Wall Street Journal(недоступная ссылка).

Правительство возьмет под свой контроль эти компании, если они будут прерывать передачи государственных каналов, сказал Кабельо.

Новые ограничения затронут прежде всего популярный телевизионный канал RCTV, который открыто выступал против Чавеса и чья вещательная лицензия была отнята в 2007 году. RCTV теперь вещает только через кабельные сети и согласно новым инструкциям, ему придется транслировать общенациональные радиопередачи, заказанные правительством.

Президент Уго Чавес, например, проводит в телеэфире по нескольку часов каждую неделю, и частные телевизионные каналы обязаны передавать его выступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 150 частных радиостанций будут закрыты в Венесуэле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.