Более 15 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в праздновании пятилетия ГТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

23-24 марта в Московской области прошло более 100 мероприятий, посвященных пятилетию подписания Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В них приняли участие более 15 тысяч жителей региона. Кроме того, несоклько тысяч зрителей ознакомились с комплексом ГТО и изъявили участие принять участие в испыатниях в ближайшем будущем. В всех муниципальных образованиях Московской области работали центры тестирования. Однако, программа не ограничивалась стандартным приемом нормативов. Специально в честь пятилетия комплекса ГТО в Подмосковье были организованы особые мероприятия: флэш-мобы, мастер-классы, семейные соревнования.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Эти выходные жители Подмосковья провели активно: многие выполнили нормативы ГТО в региональных Центрах тестирования впервые, кто-то пришел уже повторно с конкретной целью - улучшить результаты и получить знак отличия. В Орехово-Зуево прошла акция по выполнению нормативов «Присоединяйся», в Можайске прошел фестиваль «Единый день ГТО», в котором приняли участие около 300 школьников, а в Краснознаменске в Центре тестирования ГТО прошел день открытых дверей, где участникам с лучшими результатами вручили золотые знаки отличия. В Ступино состоялось тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию, а в Домодедове после был организован флешмоб «Норматив ГТО — норма жизни». В Солнечногорске пятилетие отпраздновали еще более масштабно: более 500 жителей округа выстроили в аббревиатуру «ГТО» и выполнили прыжок в длину с места. Суммарный результат — 9350 метров».

По данным пресс-службы Минспорта Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 15 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в праздновании пятилетия ГТО», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.