Более 15 тыс. скамеек привели в порядок в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Во дворах Московской области продолжаются работы по покраске, ремонту и замене скамеек. На сегодняшний день, привели в нормативное состояние более 15 тыс. скамеек, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Сотрудниками Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области завершено инспектирование с целью выявления дефектов скамеек. Всего во дворах оцифровано свыше 81 тысячи скамеек, их которых более 26 тысяч требуют покраски, ремонта или замены.

«Губернатор Андрей Юрьевич поставил перед нами задачу привести в нормативное состояние скамейки во дворах. Сейчас мы активно ведем работу в этом направлении. Уже привели в порядок более 15 тыс. скамеек. Скамейки являются неотъемлемым элементом благоустройства объекта. Поэтому очень важно, чтобы они находились в надлежащем состоянии. Комфортная среда для любого жителя прежде всего должна начинаться со двора», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

На сегодняшний день отремонтировано и заменено 15 523. До конца июля осталось привести в нормативное состояние 10 817 скамеек.

Так, например, в г.о. Лосино-Петровский полностью завершили план по ремонту и замене скамеек (56 шт.), в Красноармейске привели в нормативное состояние 70 скамеек из 71, в Долгопрудном — 342 из 350, в Ивантеевке — 50 из 53, в Раменском — 247 из 272, во Власихе — 84 из 94, в Рузском округе — 52 из 69, в Дубне — 161 из 229, в Красногорске — 1581 из 2410, в Сергиевом Посаде — 702 из 1078.

Работа по покраске, ремонту и замене продолжается. До конца июля планируется привести все скамейки в нормативное состояние.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 15 тыс. скамеек привели в порядок в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.