Более 1600 звонков осуществили волонтеры Можайского городского округа за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

В Можайском округе собрана команда волонтеров, в которую вошли более 150 человек. Активисты каждый день обзванивают, а также оказывают адресную помощь жителям из группы риска и одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Добровольцы по просьбе заявителей приобретают и доставляют продукты первой необходимости и лекарства, а также средства индивидуальной защиты. При доставке волонтеры соблюдают все правила защиты: носят одноразовые маски и перчатки.

За текущую неделю было сделано более 1600 звонков, в результате которых принято 22 заявки на оказание помощи. Необходимо отметить, что в сравнении с весенне-летним периодом заявок поступает значительно меньше: пенсионеры чаще всего отказываются от помощи волонтёров, так как им помогают родственники.

«Губернатор Московской области подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Жителям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции. Для оказания адресной помощи одиноко проживающим гражданам старшего возраста в округе работает штаб волонтеров. Данные ограничения введены не просто так. Численность заболевших растет, и только от нас с вами будет зависеть то, как разовьется ситуация в дальнейшем. Поэтому прошу всех быть ответственное и соблюдать все рекомендации», - прокомментировал глава округа Дмитрий Абаренов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1600 звонков осуществили волонтеры Можайского городского округа за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.