Более 160 человек погибли в результате столкновения двух судов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2000 года

163 человека предположительно погибли в результате катастрофы двух судов на пути из Индонезии в Австралию. Об этом сообщило агентство Reuters.

Оба судна покинули Индонезию на прошлой неделе и в 600 км. к северу от Австралии попали в шторм. На данный момент, 163 пассажира и члена экипажей считаются пропавшими без вести. Основную часть пассажиров составляли нелегальные иммигранты из стран Азии. Как правило, судам при хорошей погоде требуется всего трое суток для того, чтобы добраться от Индонезии до Австралии.

Как сообщил сегодня министр иммиграции и по делам этнических групп Филипп Раддок, изучаются сведения о том, что четырех пассажиров с этих судов подобрал японский танкер.

В апреле без вести пропали около 250 человек, пытавшихся на трех судах достичь австралийских берегов. До сих пор не обнаружены какие-либо следы этих "экспедиций". С 1 июля в Австралии незаконно высадились более тысячи иммигрантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 160 человек погибли в результате столкновения двух судов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.