Более 16 тонн мусора достали из пожарных водоемов в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2018 года

Работа по очистке пожарных водоемов активно проходит в Химках. Силами подрядных организаций со дна восьми озер было поднято более 16 т различных отходов.

В планах администрации города привести в порядок около двадцати пожарных водоемов городского округа. Работы завершены на восьми объектах, со дна которых были подняты: органический мусор, предметы обихода, автопокрышки, велосипеды, бытовой мусор из металла, дерева и пластика. Сейчас подрядная организация приступила к работе на территории микрорайона Сходня-Фирсановка.

«Следующий этап проведения работ по очистке десяти пожарных водоемов будет проходить на территории микрорайона Клязьма-Старбеево. Окончание всех работ по очистке водоемов планируется до 31 октября текущего года», – сообщили в пресс-службе администрации г. о. Химки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 16 тонн мусора достали из пожарных водоемов в Химках», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.