Более 1700 жителей Эритреи находятся за решеткой за верность Христу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

Христиане в Эритрее подвергаются растущему давлению и попыткам насильственного обращения в ислам (Архивная копия от 21 декабря 2019 на Wayback Machine). Таковы данные международной христианской организации по защите прав христиан "Открытые двери".

Как заявил один из руководителей этой организации после посещения Эритреи, в тюрьмах страны находится около 1750 христиан, осужденных за свои религиозные убеждения, сообщает "Интерфакс".

При этом наибольшему давлению подвергаются общины христиан-евангелистов, не включенные в перечень официально разрешенных в Эритрее религиозных организаций. Однако, по словам представителей "Открытых дверей", верующие трех разрешенных в стране ветвей христианства - православия, католичества и лютеранства - также не защищены от нападок со стороны властей и силовых структур.

По сообщению официальной газеты Церкви Англии (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine), до сих пор не выпущена на свободу певица Хелен Берхан, христианка по вероисповеданию, которая была арестована в мае 2004 года после выпуска альбома евангельских песен. Она содержится в транспортном контейнере в военном лагере и будет находиться там до тех пор, пока не согласится отречься от своей веры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1700 жителей Эритреи находятся за решеткой за верность Христу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.