Более 18 тысяч московских подъездов оснастят системами видеонаблюдения в 2004 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2003 года

В будущем году в Москве планируется обеспечить системами видеонаблюдения 18 307 подъездов жилых домов. Это предусмотрено программой «Мой двор - мой подъезд» на 2004 год, утвержденной во вторник на заседании правительства столицы. Почти 17 тысяч подъездов будут отремонтированы.

На заседании первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Людмила Осипова сообщила, что в будущем году предполагается благоустроить более 6,5 тысяч городских территорий, на что из бюджета столицы планируется выделить 5,1 млрд рублей.

Осипова добавила, что в подъездах жилых домов продолжается замена кодовых замков на более надежные домофоны, которых уже установлено около 79 тысяч.

В текущем году системами видеонаблюдения оснащены 17 тысяч подъездов или 94% плана, более 18 тысяч подъездов приведены в порядок, до конца года городское задание будет выполнено полностью, сообщает «Интерфакс».

Людмила Осипова пояснила, что ежегодно в столице ремонтируется порядка 20% подъездов жилых домов, которых в городе около 100 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 18 тысяч московских подъездов оснастят системами видеонаблюдения в 2004 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.