Более 19 тысяч подъездов отремонтировали в Подмосковье по программе этого года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

Объём работ по ремонту подъездов, запланированный на 2018 год по губернаторской программе «Мой подъезд», выполнен на 64%. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«На этот год у нас запланирован ремонт 30 тысяч подъездов, соответствующую дорожную карту по адресному перечню утвердило региональное правительство. На сегодняшний день осуществлён ремонт более 19 тысяч подъездов, что составляет 64% от общего количества на этот год. До конца 2018-го осталось ещё несколько месяцев, поэтому уверен, что программа будет реализована в установленные сроки», — сказал Евгений Хромушин.

С начала действия программы губернатора Московской области «Мой подъезд» было отремонтировано в 57,5 тысячи подъездов, что составляет почти 72% исполнения четырёхлетнего плана.

«Всего до конца действия программы в 2019 году нам осталось отремонтировать лишь 22,5 тысячи подъездов, в целом за четыре года их будет отремонтировано 80 тысяч, такой план нам поставил губернатор», — заключил Евгений Хромушин.

В перечень работ, которые софинансируются, входит ремонт входных групп, стен и потолков, установка энергосберегающих светильников, замена, ремонт и окраска входных дверей, восстановление плиточного покрытия полов. Производится замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт клапанов мусоропровода, а также замена оконных блоков на энергосберегающие.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья. Контроль качества ремонта и расходования средств осуществляется Советом многоквартирного дома и Госжилинспекцией. Более подробная информация, а также примеры оформления и списки подъездов размещены на интернет-портале меняемподъезды.рф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 19 тысяч подъездов отремонтировали в Подмосковье по программе этого года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.