Более 2,3 млрд руб выделили на подготовку школ МО к учебному году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Власти Московской области выделили свыше 2,3 миллиарда рублей на подготовку подмосковных школ к новому учебному году, сообщила заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

«В Подмосковье началась подготовка к новому учебному году. На проведение ремонтных работ, противопожарных и антитеррористических мероприятий из консолидированного бюджета области выделено более 2,3 миллиарда рублей. До 15 августа эта работа должна быть завершена», - сказала Забралова.

Зампред напомнила, что в Московской области работают 1372 школы, а число учащихся превышает 670 тысяч.

«Мы предъявляем к безопасности в школах очень высокие требования. Они должны быть обеспечены профессиональной охраной и видеонаблюдением. Обязательное условие - приведение в порядок улиц и дорог, находящихся в близи школ. Необходимо обновить разметку, установить дорожные знаки и светофоры. В целях обеспечения качественным и безопасным питанием школьников предстоит полностью модернизировать 183 школьных столовых», - рассказала Забралова.

Кроме того, к 1 сентября планируется ввести 11 школ почти на 9 тысяч мест, а в 11 школах завершить капитальный ремонт.

«Также к началу учебного года будут созданы необходимые условия для дистанционного обучения на дому 722 детей-инвалидов, сегодня такую возможность имеют 675 детей. Для этого будет закуплено необходимое оборудование и программное обеспечение на 33 миллиона рублей. Почти 1,5 миллиарда рублей бюджет области выделил на покупку учебников. С этого года в рамках программы «Эффективная власть» учащимся, имеющим планшет или компьютер, и желающим использовать электронные учебники, будут предоставляться бесплатные лицензии», - отметила зампред.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 2,3 млрд руб выделили на подготовку школ МО к учебному году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.